Biedermeier-Kommodenuhr um 1830
Halbstunden-Federaufzugswerk auf Tonspirale, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, ebonisiertes Portal-Holzgehäuse, Höhe ca. 46 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.08. - 21.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Rubin Brillantring
- Anton Storch *
- Vacheron & Constantin, verkauft durch G. Jost, Genes